Постановление Правительства Новосибирской области от 21.04.2026 N 167-р "О реализации в 2026 году на территории Новосибирской области системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе"

ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21.04.2026 N 167-п
г. Новосибирск
О реализации в 2026 году на территории Новосибирской области системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе
В целях обеспечения реализации в 2026 году на территории Новосибирской области в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья» Плана мероприятий («дорожной карты») по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе, в Новосибирской области в 2026 году, утвержденного постановлением Правительства Новосибирской области от 23.12.2025 N 602-п «О Плане мероприятий («дорожной карте») по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе, в Новосибирской области в 2026 году», Правительство Новосибирской области п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить прилагаемую модель системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе, в Новосибирской области в 2026 году.
2. Определить муниципальные образования Новосибирской области, на территории которых осуществляется реализация модели системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе, в Новосибирской области в 2026 году, согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области Хальзова К.В.
Губернатор Новосибирской области А.А. Травников
Приложения см. в прикреплённом файле «Приложение».
