Постановление Законодательного Собрания Новосибирской области от 25.04.2023 N 86 "О согласовании награждения наградами Новосибирской области"
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
седьмого созыва
(тридцать третья сессия)
25 апреля 2023 года N 86
О согласовании награждения наградами Новосибирской области
В соответствии со статьями 4, 4.1, 4.4, 4.5, 4.5.1, 4.6.1, 4.6.4, 4.6.7, 4.6.8, 4.6.9, 4.6.10, 4.6.13, 4.6.14, 4.6.16, 4.6.21, 4.7, 5 и 8 Закона Новосибирской области от 27 декабря 2002 года N 85-ОЗ «О наградах Новосибирской области»
Законодательное Собрание Новосибирской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласовать награждение знаком отличия «За заслуги перед Новосибирской областью»:
Бурда Любови Евгеньевны – заместителя Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, заслуженного юриста Российской Федерации, кандидата юридических наук;
Выскрибенцева Александра Тимофеевича – артиста-вокалиста (солиста) Государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирский музыкальный театр», народного артиста Российской Федерации;
Карпова Владимира Яковлевича – заместителя Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области;
Франка Виктора Александровича – Председателя Совета депутатов Болотнинского района Новосибирской области.
2. Согласовать награждение знаком отличия «За материнскую доблесть»:
Будаевой Евгении Борисовны – 5 детей – Убинский район Новосибирской области;
Гоор Татьяны Валентиновны – 5 детей – Венгеровский район Новосибирской области;
Дорощенко Оксаны Сергеевны – 11 детей – Кировский район города Новосибирска;
Казаковой Светланы Алексеевны – 5 детей – Маслянинский район Новосибирской области;
Крекер Илоны Николаевны – 5 детей – Дзержинский район города Новосибирска;
Кухтиковой Галины Викторовны – 5 детей – Искитимский район Новосибирской области;
Максимцовой Валентины Петровны – 7 детей – Чулымский район Новосибирской области;
Москвиной Елены Николаевны – 5 детей – Советский район города Новосибирска;
Новоселовой Натальи Владимировны – 8 детей – Кочковский район Новосибирской области;
Пушенко Надежды Павловны – 5 детей – город Искитим Новосибирской области;
Серазетдиновой Антонины Сергеевны – 5 детей – Убинский район Новосибирской области;
Хаснутдиновой Валентины Владимировны – 6 детей – Колыванский район Новосибирской области.
3. Согласовать награждение знаком отличия «За милосердие и благотворительность» Федоровой Ирины Александровны – Председателя Новосибирской межрегиональной общественной организации инвалидов «Ассоциация «Интеграция» Общероссийской общественной организации инвалидов – Российского союза инвалидов.
4. Согласовать награждение знаком отличия «Будущее Новосибирской области» Махмудова Ильи Евгеньевича – начальника отдела ресурсного обеспечения деятельности детского и молодежного общественного движения государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Агентство поддержки молодежных инициатив».
5. Согласовать награждение знаком отличия «Почетный наставник Новосибирской области»:
Ивашкевич Елены Анатольевны – заместителя начальника отдела организационно-правового и финансового обеспечения министерства науки и инновационной политики Новосибирской области;
Шихваргера Григория Авраамовича – эксперта муниципального автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Новосибирский Институт Современного Образования», заслуженного учителя школы РСФСР.
6. Согласовать награждение почетным знаком «За безупречную службу»:
Вычугжаниной Аллы Вячеславовны – советника отдела организационной работы департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области;
Паульзен Елены Сергеевны – начальника отдела организационно-правового и финансового обеспечения – главного бухгалтера министерства науки и инновационной политики Новосибирской области;
Шустовой Натальи Александровны – начальника управления по делам записи актов гражданского состояния Новосибирской области.
7. Согласовать присвоение почетного звания «Заслуженный работник здравоохранения Новосибирской области»:
Гоношилину Дмитрию Борисовичу – медицинскому брату-анестезисту государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Станция скорой медицинской помощи»;
Кузнецовой Елене Александровне – главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская поликлиника N 24», кандидату медицинских наук;
Лукинскому Виктору Филипповичу – врачу-анестезиологу-реаниматологу отделения анестезиологии-реанимации государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирская клиническая центральная районная больница»;
Мельник Валентине Васильевне – врачу клинической лабораторной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирский городской клинический перинатальный центр»;
Тарасенко Галине Павловне – врачу-педиатру районному государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Краснозерская центральная районная больница».
8. Согласовать присвоение почетного звания «Заслуженный работник образования Новосибирской области»:
Корневой Марине Петровне – директору муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Лицей N 176»;
Кравченко Наталье Георгиевне – директору Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея N 2 Купинского района;
Лобзиной Марии Дамировне – педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Дом детского творчества им. В. Дубинина»;
Степановой Елене Владимировне – заместителю директора по учебно-воспитательной работе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина», заслуженному учителю Российской Федерации;
Филатовой Надежде Степановне – учителю английского языка Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п. Чернореченский» Искитимского района Новосибирской области.
9. Согласовать присвоение почетного звания «Заслуженный работник в области охраны окружающей среды Новосибирской области»:
Гавриловой Людмиле Васильевне – начальнику аналитической службы федерального государственного бюджетного учреждения «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Сибирскому федеральному округу»;
Синеевой Наталье Валерьевне – директору института международной деятельности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)», кандидату технических наук;
Синявской Любови Иосифовне – начальнику службы – главному экологу службы мониторинга окружающей среды Федерального государственного бюджетного учреждения «Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
10. Согласовать присвоение почетного звания «Заслуженный работник промышленности Новосибирской области»:
Еременко Анатолию Васильевичу – генеральному директору Акционерного Общества «Катод»;
Килиной Александре Михайловне – начальнику центральной заводской лаборатории акционерного общества «Новосибирский механический завод «Искра», заслуженному химику Российской Федерации;
Матиенко Игорю Александровичу – ведущему специалисту Филиала Публичного акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация» – Новосибирский авиационный завод имени В.П. Чкалова;
Машарову Анатолию Захаровичу – заместителю главного конструктора Акционерного общества «Электроагрегат».
11. Согласовать присвоение почетного звания «Заслуженный работник связи и информатизации Новосибирской области»:
Максименко Борису Владимировичу – заместителю директора корпоративного управления Общества с ограниченной ответственностью «Новотелеком»;
Тилишевской Галине Ивановне – руководителю отдела организации производства Службы организации производства Департамента по логистике Управления федеральной почтовой связи Новосибирской области акционерного общества «Почта России»;
Хохлову Юрию Владимировичу – директору департамента эксплуатации сети филиала Публичного акционерного общества «Мобильные ТелеСистемы» в Новосибирской области;
Шовкуну Алексею Владимировичу – директору общества с ограниченной ответственностью «Информационные системы и сервисы».
12. Согласовать присвоение почетного звания «Заслуженный строитель Новосибирской области»:
Лотареву Артуру Анатольевичу – директору общества с ограниченной ответственностью «КАНУРА»;
Сотову Константину Геннадьевичу – директору общества с ограниченной ответственностью «СЛК».
13. Согласовать присвоение почетного звания «Заслуженный работник социальной защиты Новосибирской области»:
Жевнерович Наталье Николаевне – учителю-дефектологу отделения социально-педагогической реабилитации государственного автономного стационарного учреждения социального обслуживания Новосибирской области «Ояшинский дом-интернат для детей-инвалидов и молодых инвалидов, имеющих психические расстройства»;
Лисунову Юрию Викторовичу – воспитателю Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Новосибирской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Снегири»;
Манаковой
Инессе Александровне – ведущему специалисту-эксперту клиентской службы
Калининского района государственного казенного учреждения Новосибирской области
«Центр социальной поддержки населения
г. Новосибирска»;
Трубиной Марине Александровне – заместителю директора по медицинской части Государственного автономного учреждения стационарного социального обслуживания Новосибирской области «Успенский психоневрологический интернат»;
Шиц Валентине Борисовне – старшей медицинской сестре государственного автономного стационарного учреждения Новосибирской области «Областной Дом милосердия».
14. Согласовать присвоение почетного звания «Заслуженный работник транспорта Новосибирской области» Алексеевскому Юрию Вениаминовичу – начальнику государственного казенного учреждения Новосибирской области «Мост».
15. Согласовать присвоение почетного звания «Заслуженный юрист Новосибирской области»:
Мезенцевой Ирине Александровне – начальнику правового управления министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области;
Нестеренко Игорю Анатольевичу – референту в аппарате комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению, кандидату юридических наук, доценту.
16. Согласовать присуждение государственной премии Новосибирской области:
1) авторскому коллективу федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница N 2» в составе:
Бурундуковой Марины Викторовны – врача-гематолога государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница N 2»;
Войтко Марии Сергеевны – ассистента кафедры терапии, гематологии и трансфузиологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, кандидата медицинских наук;
Ковынева Игоря Борисовича – профессора кафедры терапии, гематологии и трансфузиологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, доктора медицинских наук;
Лямкиной Анны Сергеевны – доцента кафедры терапии, гематологии и трансфузиологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, кандидата медицинских наук;
Мишенина Алексея Викторовича – врача-гематолога государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница N 2»;
Нечунаевой Ирины Николаевны – заведующей отделением – врача-гематолога государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница N 2», заслуженного врача Российской Федерации, кандидата медицинских наук;
Обгольц Юлии Николаевны – заведующей отделением – врача-гематолога государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница N 2», кандидата медицинских наук;
Поспеловой Татьяны Ивановны – заведующей кафедрой терапии, гематологии и трансфузиологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, заслуженного врача Российской Федерации, доктора медицинских наук, профессора;
Шпагиной Любови Анатольевны – главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница N 2», заслуженного врача Российской Федерации, доктора медицинских наук, профессора;
2) коллективу Государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирская государственная областная научная библиотека» в составе:
Бердниковой Людмилы Юрьевны – начальника отдела искусств, заслуженному работнику культуры Российской Федерации;
Волобоевой Елены Николаевны – начальника научно-методического отдела;
Дащенко Вячеслава Викторовича – заместителя директора по информационным технологиям и инфраструктуре;
Деева Владимира Геннадьевича – заместителя директора по научной и библиотечной работе, кандидата исторических наук;
Непеиной Ирины Леонидовны – начальника административно-планового отдела;
Паиной Ирины Юрьевны – менеджера административно-планового отдела;
Петунина Сергея Владимировича – ведущего библиотекаря отдела художественной литературы;
Саенко Зинаиды Матвеевны – начальника отдела «Центр профессионального развития»;
Тарасовой Светланы Антоновны – директора, заслуженного работника культуры Российской Федерации;
Шелестюк Ксении Николаевны – начальника отдела ценных и редких книг;
3) коллективу федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный технический университет» в составе:
Бачурина Петра Александровича – младшего научного сотрудника центра технологического превосходства;
Брованова Сергея Викторовича – профессора кафедры электроники и электротехники, доктора технических наук, доцента;
Гейста Андрея Викторовича – старшего преподавателя кафедры электроники и электротехники;
Жаркова Максима Андреевича – доцента кафедры электроники и электротехники, кандидата технических наук;
Коробкова Дмитрия Владиславовича – старшего преподавателя кафедры электроники и электротехники;
Преображенского Евгения Борисовича – заведующего лабораторией кафедры электроники и электротехники;
Решетникова Александра Николаевича – младшего научного сотрудника института силовой электроники;
Харитонова Сергея Александровича – заведующего кафедрой электроники и электротехники, заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, доктора технических наук, профессора;
Штейна Дмитрия Александровича – научного сотрудника института силовой электроники;
4) коллективу акционерного общества «Институт прикладной физики» в составе:
Барышева Алексея Владимировича – генерального директора;
Демлера Александра Ивановича – заведующего лабораторией;
Зорина Александра Викторовича – начальника отдела;
Истомина Андрея Владимировича – начальника отдела;
Петрова Сергея Германовича – заместителя главного конструктора по серийному производству;
Романова Владимира Викторовича – главного конструктора;
Серебрякова Юрия Юрьевича – начальника сектора;
Тарасова Александра Андреевича – заместителя начальника отдела;
5) коллективу государственного автономного учреждения дополнительного образования Новосибирской области «Центр адаптивной физической культуры и спорта Новосибирской области» в составе:
Арефина Андрея Николаевича – начальника отдела проведения мероприятий;
Бабича Ивана Дмитриевича – тренера-преподавателя;
Визгина Владимира Аркадьевича – тренера-преподавателя;
Дроздовой Ольги Михайловны – инструктора-методиста по адаптивной физической культуре и спорту;
Седова Дмитрия Владимировича – директора;
Тодорова Олега Дмитриевича – тренера-преподавателя;
Черенцовой Елены Владимировны – заместителя директора;
Якушевой Риммы Александровны – заместителя директора.
17. Согласовать награждение Почетной грамотой Новосибирской области:
Волынского Евгения Григорьевича – заместителя музыкального руководителя – главного дирижера Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Новосибирский государственный академический театр оперы и балета»;
Коротиной Ольги Юрьевны – медицинской сестры постовой государственного автономного учреждения социального обслуживания Новосибирской области «Маслянинский комплексный социально-оздоровительный центр»;
Сафоновой Жанны Викторовны – директора государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Новосибирский торгово-экономический колледж»;
Сысолятина Павла Гавриловича – врача-челюстно-лицевого хирурга Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница», заслуженного деятеля науки Российской Федерации, доктора медицинских наук, профессора.
18. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
Председатель
Законодательного Собрания А.И. Шимкив