Постановление Мэрии города Новосибирска от 03.04.2023 N 1579 "Об изъятии земельного участка в Октябрьском районе для муниципальных нужд"

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От 03.04.2023 N 1579
Об изъятии земельного участка в Октябрьском районе для муниципальных нужд |
В целях планируемого размещения объектов местного значения – объектов озеленения в Октябрьском районе, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, на основании постановления мэрии города Новосибирска от 27.12.2022 N 4764 «О проекте планировки территории микрорайона «Плющихинский» в Октябрьском районе», решения комиссии по вопросам земельных отношений и застройки земельных участков на территории г. Новосибирска (протокол от 02.02.2023 N 496, подпункт 10.8), руководствуясь Уставом города Новосибирска, ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Изъять земельный участок, относящийся к землям населенных пунктов, с кадастровым номером 54:35:071545:221 площадью 4901 кв. м с местоположением:
Российская Федерация, Новосибирская область, город Новосибирск, ул. Лазурная (далее – земельный участок) для муниципальных нужд.
2. Департаменту земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска:
2.1. В течение 10 дней со дня принятия постановления:
разместить постановление на официальном сайте города Новосибирска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
направить копию постановления в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области;
направить копию постановления письмом с уведомлением о вручении арендатору земельного участка.
2.2. Организовать проведение оценки рыночной стоимости права аренды земельного участка, а также подлежащих возмещению убытков.
2.3. Обеспечить заключение соглашения об изъятии земельного участка в соответствии с законодательством либо предъявление искового заявления в случае принудительного изъятия.
3. Департаменту информационной политики мэрии города Новосибирска в течение 10 дней со дня принятия постановления обеспечить его опубликование.
4. Настоящее постановление действует в течение трех лет.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника департамента земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска.
Мэр города Новосибирска А.Е. Локоть
