Правовые акты Новосибирской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Новосибирской области от 14.07.2022 N 224-ОЗ "Об отдельных вопросах организации мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения"

 

14 июля 2022 года

N 224-ОЗ

 

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ЗАКОН

 

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОКАЗАНИЮ

ПОМОЩИ ЛИЦАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО,

НАРКОТИЧЕСКОГО ИЛИ ИНОГО ТОКСИЧЕСКОГО ОПЬЯНЕНИЯ

 

Принят

постановлением

Законодательного Собрания Новосибирской области

от 07.07.2022 N 224-ЗС

 

Статья 1. Организация и осуществление мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения

 

1. Организация и осуществление мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения (далее - лица, находящиеся в состоянии опьянения), включая создание специализированных организаций для оказания помощи указанным лицам, осуществляется исполнительным органом государственной власти Новосибирской области, уполномоченным в сфере социальной защиты населения.

2. Специализированной организацией для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения (далее - специализированная организация), является организация, созданная на территории Новосибирской области в форме государственного учреждения Новосибирской области либо структурного подразделения в государственном учреждении Новосибирской области.

В случае наделения законом Новосибирской области органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области полномочиями, установленными частью 1 настоящей статьи, специализированная организация создается в форме муниципального учреждения или структурного подразделения в муниципальном учреждении.

3. Специализированная организация осуществляет деятельность в соответствии с правилами организации деятельности таких специализированных организаций, утверждаемыми в соответствии с федеральным законодательством.

4. Пребывание лиц, находящихся в состоянии опьянения, в специализированных организациях осуществляется бесплатно.

 

Статья 2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Закона

 

Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Закона, осуществляется за счет средств областного бюджета Новосибирской области в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели законом Новосибирской области об областном бюджете Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период.

 

Статья 3. Порядок вступления в силу настоящего Закона

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

 

Губернатор

Новосибирской области

А.А.ТРАВНИКОВ

г. Новосибирск

14 июля 2022 г.

N 224-ОЗ

Закон Новосибирской области "Об отдельных вопросах организации мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения" от 14.07.2022 N 224-ОЗ