Правовые акты Новосибирской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Новосибирской области от 29.04.2015 N 544-ОЗ "О порядке использования собственных финансовых средств Новосибирской области для осуществления переданных полномочий по обеспечению жильем инвалидов и участников Великой Отечественной войны, проживающих на территории Новосибирской области"

 

29 апреля 2015 года

N 544-ОЗ

 

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ЗАКОН

 

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОБСТВЕННЫХ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕДАННЫХ

ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ ИНВАЛИДОВ И УЧАСТНИКОВ

ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ПРОЖИВАЮЩИХ

НА ТЕРРИТОРИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Принят

постановлением

Законодательного Собрания Новосибирской области

от 23.04.2015 N 544-ЗС

 

Статья 1

 

Настоящий Закон в соответствии с частью 4 статьи 42 Федерального закона от 21 декабря 2021 года N 414-ФЗ "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации" устанавливает порядок использования собственных финансовых средств Новосибирской области для осуществления полномочий Российской Федерации, переданных органам государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии со статьей 23.2 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" (далее - Федеральный закон "О ветеранах"), по обеспечению жильем проживающих на территории Новосибирской области и нуждающихся в улучшении жилищных условий инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а" - "ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона "О ветеранах" (далее - переданные полномочия).

 

Статья 2

 

Обеспечение жильем граждан, относящихся к категориям, указанным в статье 1 настоящего Закона, осуществляется в соответствии с пунктом 3.1 статьи 23.2 Федерального закона "О ветеранах".

 

Статья 3

 

1. Собственные финансовые средства Новосибирской области для осуществления переданных полномочий предусматриваются законом Новосибирской области об областном бюджете Новосибирской области на текущий финансовый год и плановый период.

2. Главным распорядителем собственных финансовых средств Новосибирской области для осуществления переданных полномочий является областной исполнительный орган государственной власти Новосибирской области, осуществляющий государственное управление и нормативное правовое регулирование в сфере строительства, архитектуры и градостроительства Новосибирской области.

3. Финансирование расходов для осуществления переданных полномочий за счет собственных финансовых средств Новосибирской области осуществляется в порядке, установленном Правительством Новосибирской области.

 

Статья 4

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

 

Губернатор

Новосибирской области

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ

г. Новосибирск

29 апреля 2015 г.

N 544-ОЗ

Закон Новосибирской области "О порядке использования собственных финансовых средств Новосибирской области для осуществления переданных полномочий по обеспечению жильем инвалидов и участников Великой Отечественной войны, проживающих на территории Новосибирской области" от 29.04.2015 N 544-ОЗ