Правовые акты Новосибирской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Новосибирской области от 22.02.2012 N 185-ОЗ "Об отдельных вопросах регулирования межбюджетных отношений в Новосибирской области"

 

22 февраля 2012 года

N 185-ОЗ

 

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ЗАКОН

 

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ РЕГУЛИРОВАНИЯ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ

ОТНОШЕНИЙ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Принят

постановлением

Законодательного Собрания Новосибирской области

от 16.02.2012 N 185-ЗС

 

Статья 1

 

1. Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета муниципального района Новосибирской области предоставляются поселениям, входящим в состав данного муниципального района Новосибирской области (далее - муниципальный район), в соответствии с муниципальными правовыми актами представительного органа муниципального района, принимаемыми в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации и соответствующими им законами Новосибирской области.

Абзац утратил силу. - Закон Новосибирской области от 10.11.2020 N 13-ОЗ.

2. Общий объем дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета муниципального района образуется за счет:

налоговых и неналоговых доходов муниципального района;

дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципального района за счет средств областного бюджета Новосибирской области;

субвенции на осуществление отдельных государственных полномочий Новосибирской области по расчету и предоставлению дотаций бюджетам поселений на выравнивание бюджетной обеспеченности за счет средств областного бюджета Новосибирской области;

субсидии из областного бюджета Новосибирской области на реализацию мероприятий по обеспечению сбалансированности местных бюджетов;

дотации из областного бюджета Новосибирской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов.

3. Общий объем дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета муниципального района определяется органами местного самоуправления муниципального района и не может быть меньше объема субвенции на осуществление отдельных государственных полномочий Новосибирской области по расчету и предоставлению дотаций бюджетам поселений на выравнивание бюджетной обеспеченности, предоставляемого из областного бюджета Новосибирской области муниципальному району.

4. Распределение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений осуществляется в соответствии с муниципальными правовыми актами представительного органа муниципального района, за исключением части дотаций, формируемых за счет субвенции на осуществление отдельных государственных полномочий Новосибирской области по расчету и предоставлению дотаций бюджетам поселений на выравнивание бюджетной обеспеченности из областного бюджета Новосибирской области.

 

Статья 2

 

Решение об отказе, полностью или частично, от получения в очередном финансовом году межбюджетных трансфертов из областного бюджета Новосибирской области (за исключением субвенций) и (или) от налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений принимается представительным органом муниципального образования Новосибирской области не позднее 1 сентября текущего финансового года.

 

Статья 2.1

 

Областной исполнительный орган государственной власти Новосибирской области, уполномоченный в сфере финансов, представляет в Законодательное Собрание Новосибирской области в срок до 15 февраля текущего финансового года обобщенную информацию о распределении дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджетов муниципальных районов.

 

Статья 3

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

 

Губернатор

Новосибирской области

В.А.ЮРЧЕНКО

г. Новосибирск

22 февраля 2012 г.

N 185-ОЗ

Закон Новосибирской области "Об отдельных вопросах регулирования межбюджетных отношений в Новосибирской области" от 22.02.2012 N 185-ОЗ