Правовые акты Новосибирской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Новосибирской области от 06.04.2007 N 102-ОЗ "О некоторых вопросах организации розничных рынков на территории Новосибирской области"

 

6 апреля 2007 года

N 102-ОЗ

 

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ЗАКОН

 

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ

НА ТЕРРИТОРИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Принят

постановлением Новосибирского областного Совета депутатов

от 22.03.2007 N 102-ОСД

 

Статья 1

 

Разрешение на организацию розничного рынка (далее - разрешение) выдается местной администрацией городского округа, городского, сельского поселения, в границах которого организован розничный рынок или предполагается его организация, в соответствии с планом организации розничных рынков на территории Новосибирской области, утвержденным Правительством Новосибирской области.

 

Статья 1.1

 

Требования, установленные частями 2 и 3 статьи 24 Федерального закона от 30 декабря 2006 года N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации" в отношении сельскохозяйственных рынков и сельскохозяйственных кооперативных рынков, за исключением расположенных на территории города Новосибирска, применяются с 1 января 2020 года.

 

Статья 2

 

1. Областной исполнительный орган государственной власти Новосибирской области, уполномоченный в сфере организации розничных рынков, в установленном им порядке формирует и ведет реестр розничных рынков на основании предоставляемой ему главами муниципальных образований информации о выданных разрешениях и содержащихся в таких разрешениях сведениях.

2. В пределах иных полномочий, установленных Федеральным законом "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации" для органов государственной власти субъектов Российской Федерации, нормативные правовые акты принимает Правительство Новосибирской области.

 

Статья 3

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

 

Губернатор

Новосибирской области

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ

г. Новосибирск

6 апреля 2007 года

N 102-ОЗ

Закон Новосибирской области "О некоторых вопросах организации розничных рынков на территории Новосибирской области" от 06.04.2007 N 102-ОЗ