Закон Новосибирской области от 02.06.2004 N 200-ОЗ "О статусе и границах муниципальных образований Новосибирской области"
2 июня 2004 года | N 200-ОЗ |
НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЗАКОН
О СТАТУСЕ И ГРАНИЦАХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Принят
постановлением Новосибирского областного Совета депутатов
от 27.05.2004 N 200-ОСД
Статья 1. Наделить статусом муниципального района следующие муниципальные образования Новосибирской области:
1. Баганский район;
2. Барабинский район;
3. Болотнинский район;
4. Венгеровский район;
5. Доволенский район;
6. Здвинский район;
7. Искитимский район;
8. Карасукский район;
9. Каргатский район;
10. Колыванский район;
11. Коченевский район;
12. Кочковский район;
13. Краснозерский район;
14. Куйбышевский район;
15. Купинский район;
16. Кыштовский район;
17. Маслянинский район;
18. Мошковский район;
19. Новосибирский район;
20. Ордынский район;
21. Северный район;
22. Сузунский район;
23. Татарский район;
24. Тогучинский район;
25. Убинский район;
26. Усть-Таркский район;
27. Чановский район;
28. Черепановский район;
29. Чистоозерный район;
30. Чулымский район.
Статья 2. Наделить статусом городского округа следующие муниципальные образования Новосибирской области:
1. город Бердск, в состав территории которого входит населенный пункт город Бердск;
2. город Искитим, в состав территории которого входит населенный пункт город Искитим;
3. город Новосибирск, в состав территории которого входит населенный пункт город Новосибирск;
4. город Обь, в состав территории которого входят населенные пункты: город Обь, населенный пункт 3307 км;
5. рабочий поселок Кольцово, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Кольцово.
Статья 3. Наделить статусом городского поселения следующие муниципальные образования Новосибирской области:
1. В Барабинском районе:
город Барабинск, в состав территории которого входит населенный пункт город Барабинск;
2. В Болотнинском районе:
город Болотное, в состав территории которого входит населенный пункт город Болотное;
3. В Карасукском районе:
город Карасук, в состав территории которого входят населенные пункты: город Карасук, поселок Ярок;
4. В Каргатском районе:
город Каргат, в состав территории которого входят населенные пункты: город Каргат, поселок Капралово, поселок 3144 км;
5. В Куйбышевском районе:
город Куйбышев, в состав территории которого входит населенный пункт город Куйбышев;
6. В Купинском районе:
город Купино, в состав территории которого входит населенный пункт город Купино;
7. В Татарском районе:
город Татарск, в состав территории которого входит населенный пункт город Татарск;
8. В Тогучинском районе:
город Тогучин, в состав территории которого входит населенный пункт город Тогучин;
9. В Черепановском районе:
город Черепаново, в состав территории которого входит населенный пункт город Черепаново;
10. В Чулымском районе:
город Чулым, в состав территории которого входит населенный пункт город Чулым;
11. В Тогучинском районе:
рабочий поселок Горный, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Горный, деревня Ермачиха, поселок Никольский;
12. В Черепановском районе:
рабочий поселок Дорогино, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Дорогино;
13. В Колыванском районе:
рабочий поселок Колывань, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Колывань, деревня Большой Оеш, деревня Выпаса-Вечерка, деревня Подгорная, деревня Чаус;
14. В Коченевском районе:
рабочий поселок Коченево, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Коченево;
15. В Краснозерском районе:
рабочий поселок Краснозерское, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Краснозерское;
16. В Новосибирском районе:
рабочий поселок Краснообск, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Краснообск;
17. В Искитимском районе:
рабочий поселок Линево, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Линево;
18. В Маслянинском районе:
рабочий поселок Маслянино, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Маслянино;
19. В Мошковском районе:
рабочий поселок Мошково, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Мошково, поселок Новослободка, поселок Порос;
20. В Ордынском районе:
рабочий поселок Ордынское, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Ордынское;
21. В Черепановском районе:
рабочий поселок Посевная, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Посевная, поселок Запрудный, село Дорогина Заимка;
22. В Мошковском районе:
рабочий поселок Станционно-Ояшинский, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Станционно-Ояшинский, населенный пункт Тасино, поселок Радуга;
23. В Сузунском районе:
рабочий поселок Сузун, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Сузун, железнодорожный разъезд Новоосиновский, населенный пункт Нечунаевский, населенный пункт Новостройка;
24. В Чановском районе:
рабочий поселок Чаны, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Чаны, населенный пункт 2926 км, поселок Моховое, поселок Песцы;
25. В Коченевском районе:
рабочий поселок Чик, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Чик;
26. В Чистоозерном районе:
рабочий поселок Чистоозерное, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Чистоозерное, деревня Очкино, деревня Юдино, поселок Ольховка, поселок Яблоневка.
Статья 4. Наделить статусом сельского поселения следующие муниципальные образования Новосибирской области:
1. В Баганском районе:
1) Андреевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Романовка, деревня Саратовка, железнодорожная станция Районная, поселок III Интернационал, поселок Теренгуль, железнодорожный разъезд Теренгуль, село Андреевка;
2) Баганский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Баган, село Бочаниха, село Гнедухино, село Стретинка, село Тычкино;
3) Ивановский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Грушевка, деревня Подольск, село Ивановка;
4) Казанский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Александро-Невский, село Казанка, село Соловьевка;
5) Кузнецовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Кузнецовка;
6) Лозовской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Караси, деревня Нижний Баган, поселок Водино, поселок Первомайский, село Вознесенка, село Лозовское, село Славянка;
7) Мироновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Петрушино, село Воскресенка, село Мироновка;
8) Палецкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Большие Луки, село Владимировка, село Красный Остров, село Лепокурово, село Осинники, село Палецкое;
9) Савкинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бронзовка, поселок Зеленый Луг, село Кавказское, село Савкино, село Троицкое.
2. В Барабинском районе:
1) Зюзинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Белово, деревня Казанцево, деревня Квашнино, деревня Новотандово, село Зюзя;
2) Козловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Пензино, поселок Арисово, село Новокозловское;
3) Межозерный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бадажки, деревня Новокурупкаевка, деревня Юный Пионер, поселок Дунаевка;
4) Новониколаевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бехтень, деревня Богатиха, село Новониколаевка;
5) Новоспасский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Тандов, село Кожевниково, село Новоспасск;
6) Новочановский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кармакла, деревня Сизево, деревня Усть-Тандовка, поселок Голованово, село Новочановское;
7) Новоярковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Староярково, деревня Чистоозерка, поселок Тополевка, село Новоярково;
8) Таскаевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бакмасиха, деревня Кармышак, поселок Красный Яр, деревня Старый Карапуз, поселок Абакумово, село Таскаево;
9) Устьянцевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Половинное, деревня Устьянцево, железнодорожный разъезд 2997 км Мошкарь, железнодорожная станция Кирзинское;
10) Шубинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Круглоозерка, железнодорожный разъезд 3017 км, разъезд 3020 км, железнодорожный разъезд 3023 км Барабушка, поселок Красный Пахарь, село Шубинское;
11) Щербаковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новогутово, деревня Старощербаково, железнодорожный разъезд 3046 км Новогутово, железнодорожный разъезд 3071 км, поселок Горка, село Новоульяновское, железнодорожная станция Труновское.
3. В Болотнинском районе:
1) Ачинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Березовка, деревня Елфимово, село Ача;
2) Байкальский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Абрамовка, деревня Байкал, деревня Вознесенка, деревня Малиновка;
3) Баратаевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Александровка, деревня Баратаевка, деревня Большеречка, деревня Верхотуровка, деревня Мануйлово, деревня Сабановка, деревня Таскаево;
4) Боровской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Витебск, поселок Бор;
5) Варламовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Большая Черная, деревня Кандереп, деревня Краснознаменка, село Варламово;
6) Дивинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: железнодорожная станция Тын, поселок Дивинка, село Турнаево;
7) Егоровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Киевка, деревня Киселевка, деревня Кривояш, деревня Лебяжье, деревня Терск, деревня Чахлово, село Егоровка;
8) Зудовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Киряково, деревня Козловка, село Зудово;
9) Карасевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Верхний Елбак, деревня Кругликово, деревня Насоново, деревня Новая Поляна, деревня Старый Елбак, село Карасево;
10) Корниловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кармановка, деревня Правососновка, село Корнилово;
11) Кунчурукский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кустово, деревня Рыбкинск, село Кунчурук;
12) Новобибеевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Камень, деревня Старобибеево, деревня Усть-Тула, село Новобибеево;
13) Ояшинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня им. Тельмана, деревня Новоселье, деревня Шумиха, деревня Эстонка, село Ояш;
14) Светлополянский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Горн, деревня Новая Чебула, поселок Зеленая Горка, поселок Сибиряк, село Светлая Поляна, село Таганай.
4. В Венгеровском районе:
1) Венгеровский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Венгерово;
2) Вознесенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ахтырка, деревня Малинино, деревня Селикла, село Вознесенка;
3) Воробьевский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Воробьево;
4) Ключевской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ночка, деревня Орлово, село Ключевая;
5) Меньшиковский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Меньшиково;
6) Мининский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Тычкино, село Минино;
7) утратил силу с 1 января 2021 года. - Закон Новосибирской области от 08.05.2020 N 472-ОЗ;
8) Новотартасский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Игнатьевка, поселок Зыково, село Новый Тартас, село Старый Тартас;
9) Павловский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Павлово;
10) Петропавловский 1-й сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Григорьевка, деревня Красноярка, село Петропавловка 1-я;
11) Петропавловский 2-й сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Тюсмень, село Петропавловка 2-я;
12) Сибирцевский 1-й сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кругленькая, деревня Серп и Молот, село Сибирцево 1-е;
13) Сибирцевский 2-й сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Георгиевка, село Сибирцево 2-е, деревня Вороново, село Новые Кулики, деревня Улуцк, село Филошенка;
14) Тартасский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ильинка, деревня Чаргары, село Заречье;
15) Туруновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Козловка, поселок Чистое Озеро, село Туруновка;
16) Урезский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бровничи, деревня Мариинка, село Урез;
17) Усть-Изесский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бурсянино, деревня Ольгино, село Усть-Изес;
18) Усть-Ламенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Яча, село Усть-Ламенка;
19) утратил силу с 1 января 2021 года. - Закон Новосибирской области от 08.05.2020 N 472-ОЗ;
20) Шипицынский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Тимофеевка, село Шипицыно.
5. В Доволенском районе:
1) Баклушевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Каревский, село Баклуши;
2) Волчанский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Плеханово, село Волчанка;
3) Доволенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Баган, село Довольное, село Покровка;
4) Ильинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Дружный, село Ильинка;
5) Индерский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Индерь;
6) Комарьевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Безногое, село Комарье;
7) Красногривенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Сарыбалык, поселок Даниловская Ферма, поселок Красная Грива, поселок Солонцовый;
8) Согорнский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Брянский, село Согорное;
9) Суздальский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Комендантка, поселок Новодоволенский, село Суздалка;
10) Травнинский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Травное;
11) Утянский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Утянка;
12) Шагальский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Шагалка;
13) Ярковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кротово, поселок Хромовский, село Ярки.
6. В Здвинском районе:
1) Алексеевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малышево, деревня Новогребенщиково, поселок Петропавловский, деревня Алексеевка;
2) Верх-Каргатский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бережки, село Верх-Каргат;
3) Верх-Урюмский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алексотово, село Верх-Урюм, село Новогорносталево;
4) Горносталевский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Старогорносталево;
5) Здвинский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Здвинск;
6) Лянинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Барлакуль, село Лянино;
7) Нижнеурюмский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Нижний Урюм, село Светлое;
8) Нижнечулымский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Хапово, село Нижний Чулым;
9) Новороссийский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Мамон, поселок Немки, село Новороссийское;
10) Петраковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Городище, деревня Маландино, деревня Новоалексеевка, деревня Новомихайловка, село Петраки;
11) Рощинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новощербаки, поселок Березовка, поселок Гривенский;
12) Сарыбалыкский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Горькое Озеро, село Сарыбалык;
13) Цветниковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Михайловка, деревня Чича, село Цветники;
14) Чулымский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Широкая Курья, деревня Щелчиха, село Чулым.
7. В Искитимском районе:
1) Бурмистровский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт деревня Бурмистрово;
2) Быстровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Озерки, поселок Советский, поселок Тула, поселок Факел Революции, село Быстровка, село Завьялово;
3) Верх-Коенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Китерня, деревня Михайловка, поселок Дзержинский, поселок Дубинский, село Верх-Коен;
4) Гилевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Гилево, поселок Михайловка, поселок Целинный, село Новолокти;
5) Гусельниковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Девкино, село Белово, село Гусельниково;
6) Евсинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ургун, деревня Шадрино, станция Евсино;
7) Легостаевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малиновка, деревня Новососедово, деревня Старососедово, село Легостаево;
8) Листвянский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт поселок Листвянский;
9) Мичуринский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бердь, поселок Агролес, поселок Зональный, поселок Мичуринский;
10) Морозовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Нижний Коен, село Морозово;
11) Преображенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Горевка, поселок Алексеевский, поселок Каменка, село Преображенка;
12) Промышленный сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт поселок Керамкомбинат;
13) Совхозный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: разъезд Казарма 45 км, железнодорожный разъезд 52 км, поселок Маяк, поселок Санаторный, село Лебедевка, село Сосновка, железнодорожная станция Сельская;
14) Степной сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бородавкино, поселок Березовка, поселок Октябрьский, поселок Раздольный, поселок Степной;
15) Тальменский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Калиновка, поселок Барабка, поселок Логовой, село Елбаши, село Тальменка;
16) Улыбинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Чупино, поселок Первомайский, село Улыбино;
17) Усть-Чемский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Харино, село Мосты, село Усть-Чем;
18) Чернореченский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Александровский, поселок Койниха, поселок Рощинский, поселок Рябчинка, поселок Чернореченский, село Старый Искитим;
19) Шибковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Евсино, деревня Новолебедевка, деревня Таскаево, деревня Шибково.
8. В Карасукском районе:
1) Беленский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Белое;
2) Благодатский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Стеклянный, железнодорожная станция 206 км, железнодорожная станция 391 км, железнодорожная станция Чебачий, поселок Чебачье, поселок Чернозерка, поселок Ягодный, железнодорожный разъезд Озерное Приволье, село Благодатное, село Шилово-Курья, железнодорожная станция Осолодино;
3) Знаменский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Осиновка, поселок Поповка, поселок Пучинное, железнодорожный разъезд Кусган;
4) Ирбизинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кукарка, поселок Крыловка, поселок Покровка, поселок Рождественский, село Ирбизино;
5) Калиновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Нестеровка, поселок Грамотино, поселок Озерянка, поселок Свободный Труд, село Калиновка;
6) Михайловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Кавкуй, аул Карасарт, поселок Александровский, поселок Красносельский, железнодорожный разъезд Карачилик, село Михайловка;
7) Октябрьский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Токпан, деревня Новоивановка, деревня Павловка, село Анисимовка, село Калачи, село Октябрьское;
8) Студеновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Богословка, село Демидовка, село Луганск, село Новокарасук, село Студеное, село Шейнфельд;
9) Троицкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Астродым, поселок Озерное-Титово, село Рассказово, село Сорочиха, село Троицкое;
10) Хорошинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Токаревка, село Хорошее;
11) Чернокурьинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Нижнебаяновский, деревня Новая Курья, поселок Кучугур, село Морозовка, село Чернокурья.
9. В Каргатском районе:
1) Алабугинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алабуга, деревня Озерки 6-е, поселок Москвинский, поселок Петровский, поселок Сапожковский, село Мамонтовое;
2) Беркутовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Беркуты, поселок Безлюдный, поселок Гавриловка, поселок Старомихайловский, село Набережное;
3) Верх-Каргатский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Натальинский, село Верх-Каргат;
4) Карганский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Груздевка, поселок Лебедевский, поселок Третьяковский, поселок Филино, село Карган;
5) Кубанский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Голубовский, поселок Кубанский, поселок Петроградский, село Первотроицк;
6) Маршанский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Аткуль, село Иванкино, село Маршанское;
7) Мусинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Медяковский, поселок Ровенский, село Мусы;
8) Первомайский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Барановский, поселок Первомайский, поселок Чернявский, село Кольцовка;
9) Суминский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Москвинка, село Сумы, село Усть-Сумы;
10) Форпост-Каргатский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Теренино, поселок Шибаки, село Форпост-Каргат.
10. В Колыванском районе:
1) Вьюнский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Красный Яр, деревня Малая Черемшанка, деревня Пристань-Почта, деревня Таловка, село Вьюны;
2) Калининский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Орловский, поселок Паутово, поселок Паутовский, село Боярка, село Тропино;
3) Кандауровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Верх-Тоя, деревня Воробьи, деревня Изовка, деревня Середино, село Кандаурово;
4) Королевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Усть-Тоя, поселок Бобровичинск, село Королевка;
5) Новотроицкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Казанка, деревня Калиновка, деревня Крутоборка, деревня Умна, деревня Черный Мыс, деревня Щукино, село Новотроицк, село Юрт-Акбалык;
6) Новотырышкинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Большая Черемшанка, деревня Воробьево, село Новотырышкино;
7) Пихтовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ершовка, деревня Малиновка, деревня Мальчиха, деревня Марчиха, деревня Михайловка, деревня Новоеловка, деревня Орловка, поселок Восход, поселок Дальняя Поляна, поселок Северный, село Лаптевка, село Пихтовка;
8) Пономаревский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новоалександровка, деревня Вдовино, деревня Хохловка, село Пономаревка;
9) Сидоровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кочетовка, деревня Южино, село Сидоровка;
10) Скалинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Амба, деревня Юрт-Ора, поселок Охотхозяйство, село Скала;
11) Соколовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малый Оеш, село Соколово.
11. В Коченевском районе:
1) Дупленский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Севастьяновка, поселок Александровский, поселок Антипинский, станция Дупленская;
2) Краснотальский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бармашево, поселок Дружный, поселок Мирный;
3) Кремлевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Молот, поселок Первомайский, село Новокремлевское;
4) Крутологовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Вахрушево, село Крутологово;
5) Леснополянский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: железнодорожная станция 3273 км, поселок Ольшанский, село Сартаково, станция Лесная Поляна;
6) Новомихайловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ермиловка, деревня Студенкино, село Новомихайловка;
7) Овчинниковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Овчинниково, поселок Большая Поляна, поселок Владиславский, поселок Новорощинский;
8) Поваренский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Антоновка, поселок Комихинский, село Поваренка;
9) Прокудский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Буньково, деревня Крохалевка, деревня Чик, железнодорожная станция 3293 км, населенный пункт Кордон, поселок Светлый, село Катково, село Прокудское;
10) Совхозный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Белобородово, деревня Новоотрубное, деревня Троицк, населенный пункт 3277 км, поселок Кумысный, поселок Семеновский;
11) Федосихинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Лесной, село Казанка, село Федосиха;
12) Целинный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Козлово, поселок Майский, поселок Малореченка, поселок Маслово, село Целинное;
13) Чистопольский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Речник, село Чистополье;
14) Шагаловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Казаково, деревня Приозерная, деревня Тропино, деревня Федосово, населенный пункт 3298 км Шагаловский, село Шагалово.
12. В Кочковском районе:
1) Быструхинский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Быструха;
2) Ермаковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Ермаковский, поселок Николаевский;
3) Жуланский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Новый Вокзал, поселок Республиканский, село Жуланка;
4) Кочковский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Кочки;
5) Красносибирский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Красная Сибирь;
6) Новорешетовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Новые Решеты, поселок Покровка, поселок Советский;
7) Новоцелинный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Маяк, село Новоцелинное;
8) Решетовский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Решеты;
9) Троицкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Земировский, поселок Рождественский, поселок Троицкий;
10) Черновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Букреево Плесо, село Черновка.
13. В Краснозерском районе:
1) Аксенихинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Ганино, село Аксениха;
2) Веселовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Новый Баганенок, село Веселовское;
3) Зубковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Успенский, село Зубково, село Ульяновка, железнодорожная станция Зубково;
4) Казанакский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Ленинградский, село Казанак;
5) Кайгородский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Кайгородский, поселок Красный Хутор, поселок Успенский, село Гербаево;
6) Колыбельский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Колыбелька, село Локтенок;
7) Коневский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Рямской, село Конево;
8) Лобинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Новолобинский, поселок Палкин Водопой, село Лобино;
9) Лотошанский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Лотошное;
10) Майский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Беспятый, поселок Целинный, село Майское, село Чернаки;
11) Мохнатологовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Мохнатый Лог, село Петропавловка;
12) Нижнечеремошинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Осинниковский, село Нижнечеремошное;
13) Октябрьский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Зеленая Роща, поселок Курьинский, поселок Октябрьский, поселок Степной, поселок Хабаровский;
14) Орехово-Логовской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Зуевский, село Орехов Лог;
15) Половинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Голубинский, поселок Калиновский, село Половинное;
16) Полойский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Луговой, село Полойка;
17) Садовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Садовый, поселок Урожайный, поселок Целинный, разъезд Центральный;
18) Светловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Новопокровский, село Светлое.
14. В Куйбышевском районе:
1) Абрамовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Мангазерка, деревня Осинцево, деревня Старогребенщиково, село Абрамово;
2) Балманский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Еланка, поселок Красиково, село Балман;
3) Булатовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Омь, деревня Новокаменево, село Булатово;
4) Верх-Ичинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Михайловка 1-я, деревня Новогребенщиково, деревня Ярково, село Верх-Ича;
5) Веснянский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Веснянка, поселок Журавлевка, поселок Мирный, поселок Озерный;
6) Гжатский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт Аул-Бергуль, деревня Бергуль, деревня Казатово, деревня Степановка, село Гжатск;
7) Горбуновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Епанешниково, деревня Константиновка, деревня Новоалексеевка, деревня Новокиевка, деревня Павловка, деревня Чуклайда, село Горбуново;
8) Зоновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ежула, село Зоново;
9) Камский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Шагир, деревня Михайловка 2-я, деревня Ефремовка, поселок Бекташ, село Кама;
10) Куйбышевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малинино, поселок Ивушка, поселок Комсомольский;
11) Михайловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Николаевка, село Михайловка;
12) Новоичинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Таганово, поселок Антошкино, поселок Заливной Луг, поселок Медведкино, село Назарово, село Новоичинское;
13) Октябрьский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Марково, деревня Морозовка, деревня Помельцево, деревня Сартаково, поселок Безымянный, поселок Заречный, поселок Малые Кайлы, село Нагорное;
14) Осиновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Красновка, поселок Вишняки, поселок Дмитриевский, поселок Ильинка, поселок Кондусла, поселок Ракитники, село Кульча, село Осиново;
15) Отрадненский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бурундуково, поселок Аккуль, село Отрадненское, село Патрушево;
16) Сергинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Анган, деревня Ваганово, деревня Сергино;
17) Чумаковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Андреевка, деревня Елизаветинка, деревня Сергиевка, поселок Угурманский, село Ушково, село Чумаково.
15. В Купинском районе:
1) Благовещенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Благовещенка, деревня Петропавловка, деревня Селиваново;
2) Вишневский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Васильевка, деревня Вишневка, деревня Киевка, поселок Советский;
3) Копкульский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Вороновка, деревня Новоказарино, село Копкуль, село Чумашки;
4) Ленинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Камышино, деревня Моревка, населенный пункт 142 км, село Зятьковка;
5) Лягушенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Горносталиха, деревня Лукошино, село Лягушье;
6) Медяковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Аполиха, деревня Веселый Кут, деревня Спасск, деревня Украинка, деревня Успенка, село Медяково;
7) Метелевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алферовка, деревня Березовка, деревня Митрофановка, село Метелево;
8) Новоключевской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Красный Кут, деревня Петровка, село Новоключи;
9) Новониколаевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Искра, деревня Красный Хутор, деревня Новониколаевка, село Басково, село Новорозино;
10) Новосельский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Киргинцево, деревня Федосьевка, село Новоселье;
11) Рождественский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Рождественка;
12) Сибирский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алексеевка, деревня Куликовка, поселок Сибирский;
13) Стеклянский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Орловка, деревня Покровка, село Стеклянное;
14) Чаинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Мальково, деревня Михайловка, деревня Сергеевка, деревня Шаитик, село Чаинка;
15) Яркульский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Дружинино, деревня Тюменка, село Яркуль.
16. В Кыштовском районе:
1) Березовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Беспаловка, деревня Козловка, деревня Николаевка, село Березовка;
2) Большереченский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новониколаевка, село Большеречье;
3) Вараксинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Пахомово, деревня Усманка, деревня Чекиаул, село Вараксино;
4) Верх-Майзасский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Берестянка, деревня Ивановка, деревня Камышинка, деревня Старый Майзас, деревня Худышка, село Верх-Майзас;
5) Верх-Таркский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Макаровка, деревня Межовка, село Верх-Тарка;
6) Ереминский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Верх-Чекино, деревня Гавриловка, деревня Еремино;
7) Заливинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Садовка, деревня Заливино;
8) Колбасинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бочкаревка, деревня Колбаса, деревня Тынгиза;
9) Крутихинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Аникино, село Крутиха;
10) Кулябинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Комаровка, деревня Куляба, деревня Понькино, село Чернаковка;
11) Кыштовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Агачаулово, деревня Вятка, село Кыштовка;
12) Малокрасноярский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малая Скирла, деревня Старая Скирла, село Малокрасноярка;
13) Новомайзасский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алексеевка, деревня Коровинка, деревня Новый Майзас, деревня Шмаковка;
14) Новочекинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новочекино, поселок Таволга, деревня Ядрышниково, село Новоложниково;
15) Орловский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт деревня Орловка;
16) Сергеевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Альменево, деревня Бакейка, деревня Воскресенка, село Сергеевка;
17) Черновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ядкан, село Черновка.
17. В Маслянинском районе:
1) Бажинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Александровка, село Бажинск, деревня Серебренниково, деревня Чупино;
2) Березовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Березово, деревня Кинтереп;
3) Большеизыракский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Большой Изырак, деревня Верх-Ики;
4) Борковский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Борково;
5) Дубровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Дубровка, поселок Нижняя Матренка, поселок Петени;
6) Егорьевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Егорьевское, деревня Новолушниково, село Суенга;
7) Елбанский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Елбань, деревня Жерновка, поселок Загора, поселок Чудиново;
8) Малотомский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Воробьева Заимка, деревня Дресвянка, деревня Малая Томка;
9) Мамоновский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Мамоново;
10) Никоновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Барсуково, деревня Никоново;
11) Пеньковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Пайвино, село Пеньково, деревня Петропавловка, деревня Прямское.
18. В Мошковском районе:
1) Балтинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Балта, деревня Бурлиха, деревня Вороново, населенный пункт Кубово;
2) Барлакский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт Барлак, поселок Октябрьский, село Барлак, село Локти;
3) Дубровинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кузнецовка, поселок Обской, село Белоярка, село Дубровино, село Старый Порос, село Успенка;
4) Кайлинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Глядень, село Верх-Балта, село Елтышево, село Кайлы, село Томилово;
5) Новомошковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Горный, поселок Красногорский, село Новомошковское, село Новый Порос;
6) Сарапульский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Каменка, поселок Красный Октябрь, село Мотково, село Мошнино, село Сарапулка;
7) Сокурский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт Ферма, поселок Барлакский, поселок Емельяновский, поселок Кошево, поселок Майский, поселок Смоленский, поселок Шуринский, село Орск, село Сокур;
8) Ташаринский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Сарачевка, деревня Умрева, село Ташара;
9) Широкоярский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Широкий Яр, село Новоалександровка, село Участок-Балта.
19. В Новосибирском районе:
1) Барышевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Двуречье, поселок Каинская Заимка, поселок Каменушка, поселок Ключи, поселок Ложок, поселок Шадриха, село Барышево, железнодорожная станция Издревая, железнодорожная станция Крахаль;
2) Березовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт 39 км Совхозная, населенный пункт 47 км Геодезическая, поселок Березовка, поселок Железнодорожный, поселок Малиновка, поселок Междуречье, поселок Пионерский, село Быково, железнодорожная станция Шелковичиха;
3) Боровской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Прогресс, село Береговое, село Боровое;
4) Верх-Тулинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок 8 Марта, поселок Крупской, поселок Красный Восток, поселок Тулинский, село Верх-Тула;
5) Каменский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Восход, поселок Советский, село Каменка;
6) Криводановский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Павино, село Криводановка, село Марусино;
7) Кубовинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бибиха, поселок Зеленый Мыс, поселок Красный Яр, поселок Ломовская Дача, поселок Седова Заимка, поселок Сосновка, поселок Степной, село Кубовая;
8) Кудряшовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: дачный поселок Кудряшовский, поселок Воробьевский, поселок Затонский, поселок Катковский, поселок Приобский;
9) Мичуринский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Мичуринский, поселок Элитный, поселок Юный Ленинец;
10) Морской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Голубой Залив, село Ленинское;
11) Мочищенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: дачный поселок Мочище, поселок Озерный;
12) Новолуговской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Издревая, поселок Ремесленный, село Новолуговое;
13) Плотниковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Михайловский, село Жеребцово, село Плотниково, село Ярское, железнодорожная станция Жеребцово;
14) Раздольненский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Мостовая, поселок Комаровка, село Гусиный Брод, село Раздольное;
15) Станционный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Витаминка, поселок Ленинский, поселок Садовый, село Новокаменка, железнодорожная станция Иня-Восточная, станция Мочище;
16) Толмачевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алексеевка, поселок Красномайский, поселок Новоозерный, село Красноглинное, село Толмачево;
17) Ярковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Новошилово, село Пайвино, село Сенчанка, село Шилово, село Ярково.
20. В Ордынском районе:
1) Березовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Березовка, поселок Степной;
2) Вагайцевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Чернаково, село Вагайцево;
3) Верх-Алеусский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новокузьминка, село Верх-Алеус;
4) Верх-Ирменский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Плотниково, деревня Поперечное, село Верх-Ирмень;
5) Верх-Чикский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Верх-Чик, деревня Малый Чик;
6) Кирзинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Черемшанка, село Кирза;
7) Козихинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малоирменка, село Козиха;
8) Красноярский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Красный Яр;
9) Нижнекаменский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Абрашино, деревня Ерестная, деревня Усть-Хмелевка, село Нижнекаменка;
10) Новопичуговский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Новопичугово;
11) Новошарапский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт деревня Новый Шарап;
12) Петровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Борисовский, поселок Бугринская Роща, поселок Петровский;
13) Пролетарский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт поселок Пролетарский;
14) Рогалевский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Рогалево;
15) Спиринский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Антоново, село Спирино, село Усть-Алеус;
16) Усть-Луковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Сушиха, село Усть-Луковка;
17) Устюжанинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Пушкарево, деревня Устюжанино, село Средний Алеус;
18) Филипповский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Филиппово;
19) Чингисский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Милованово, село Чингис;
20) Шайдуровский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт поселок Шайдуровский.
21. В Северном районе:
1) Бергульский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ичкала, деревня Малокарагаевка, село Бергуль;
2) Биазинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Веселая, поселок Кордон, село Биаза;
3) Верх-Красноярский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алексеевка, деревня Большие Кулики, деревня Забоевка, деревня Новоникольское, деревня Усть-Ургулька, село Верх-Красноярка;
4) Гражданцевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малиновка, деревня Ударник, село Гражданцево;
5) Новотроицкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новопокровка, село Новотроицк;
6) Останинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Надеждинка, село Останинка;
7) Остяцкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ургуль, село Остяцк;
8) Потюкановский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Среднеичинский;
9) Северный сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Северное;
10) Федоровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Сургуты, село Федоровка;
11) Чебаковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Витинск, село Чебаки;
12) Чувашинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алешинка, поселок Кордон, село Чуваши.
22. В Сузунском районе:
1) Битковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Харьковка, село Артамоново, село Битки, село Шигаево;
2) Бобровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Красный Камешок, село Бобровка;
3) Болтовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Бедрино, село Болтово, село Лушники;
4) Верх-Сузунский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Камышинка, село Верх-Сузун;
5) Заковряжинский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Заковряжино;
6) Каргаполовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Тараданово, село Зорино, село Каргаполово, железнодорожная станция Тараданово;
7) Ключиковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Земледелец, село Ключики;
8) Малышевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Поротниково, населенный пункт Клыгино, село Малышево, село Нижний Сузун;
9) Маюровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Татчиха, село Маюрово, село Рождественка;
10) Меретский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кротово, поселок Лесниковский, село Мереть;
11) Мышланский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Мышланка;
12) Шайдуровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малая Крутишка, село Шайдурово;
13) Шарчинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Федоровский, село Плоское, село Шарчино;
14) Шипуновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Холодное, поселок Клитенка, поселок Шипуновский, село Шипуново.
23. В Татарском районе:
1) Дмитриевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Безбожник, деревня Евгеньевка, деревня Степановка 2-я, населенный пункт Забулга, село Дмитриевка;
2) Зубовский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт деревня Зубовка;
3) Казаткульский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Лебяжье, деревня Новоалександровка, село Успенка, село Казаткуль;
4) Казачемысский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Казачий Мыс;
5) Киевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Богдановка, населенный пункт Тарышта, село Киевка;
6) Козловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малый Ермак, деревня Розенталь, село Козловка;
7) Константиновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Городенка, село Константиновка;
8) Кочневский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кабанка, село Кочневка;
9) Красноярский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Комбар, село Красноярка;
10) Лопатинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Тайлаково, село Лопатино;
11) Неудачинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Неудачино, населенный пункт 2850 км;
12) Николаевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малая Старинка, село Николаевка;
13) Никулинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Варваровка, деревня Моховая, деревня Новотроицк, село Никулино;
14) Новомихайловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Дубровино, село Новомихайловка;
15) Новопервомайский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт Лагунака, поселок Сибиряк, деревня Кузнецово, деревня Платоновка, село Новопервомайское;
16) Новопокровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ивановка, деревня Минино, поселок Трактовый, село Новопокровка, железнодорожная станция Кабаклы;
17) Новотроицкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Нововознесенка, деревня Чаны-Сакан, село Новотроицк;
18) Орловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Волово, деревня Камышино, деревня Орловка;
19) Северотатарский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Ваховский, деревня Первомихайловка, деревня Рождественка, поселок Чернышевский, село Северотатарское;
20) Увальский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Рождественка, деревня Чинявино, деревня Зеленая Грива, село Увальское;
21) Ускюльский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Воздвиженка, село Ускюль.
24. В Тогучинском районе:
1) Борцовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт Отгонка, поселок Изынский, село Борцово;
2) Буготакский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Калаганово, населенный пункт 75 км Кувшинка, населенный пункт 82 км Льнозавод, поселок Инской, поселок Самарский, село Буготак, железнодорожная станция Буготак, железнодорожная станция Изынский;
3) Вассинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Кадниха, поселок Каменная Гора, поселок Марай, поселок Правый Курундус, поселок Пятилетка, село Вассино, село Пойменное;
4) Гутовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Ковалевка, село Гутово, село Янченково;
5) Завьяловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Низовка, село Голомыскино, село Доронино, село Завьялово, село Новоабышево;
6) Заречный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Боровая, деревня Гаревка, деревня Изылы, деревня Саламатово, населенный пункт 141 км, поселок Высокая Грива, поселок Красный Яр, железнодорожный разъезд Гранит, железнодорожный разъезд Девино, село Заречное;
7) Киикский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кусково, деревня Кусмень, поселок Инской, село Киик;
8) Кировский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт Зверобойка, поселок Гремячинский, поселок Кучаниха, поселок Придолинный, поселок Смирновка, село Березиково, железнодорожная станция Курундус;
9) Коуракский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Конево, деревня Старогутово, поселок Мирный, село Коурак, село Юрты;
10) Кудельно-Ключевской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Боровлянка, поселок Зверобойка, поселок Прямушка, село Кудельный Ключ, село Шубкино;
11) Кудринский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кудрино, деревня Мезениха, населенный пункт 106 км Рожневский Бор, населенный пункт Мезениха, поселок Брусянка, поселок 113 км, поселок Канарбуга, село Златоуст, железнодорожная станция Мурлыткино;
12) Лебедевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Верх-Чемской, село Дергаусово, село Лебедево;
13) Мирновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Карпысак, село Лекарственное;
14) Нечаевский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт поселок Нечаевский;
15) Репьевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Шмаково, населенный пункт Паровозный, поселок Боровушка, поселок Пустынка, село Льниха, село Новомотково, село Репьево, железнодорожная станция Восточная;
16) Степногутовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Колтырак, село Мокрушино, село Степногутово;
17) Сурковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Верх-Ачино, деревня Долгово, деревня Осиновка, деревня Останино, поселок Красный Выселок, поселок Русско-Семеновский, село Сурково;
18) Усть-Каменский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Аплаксино, деревня Налетиха, поселок Пермский, поселок Семеновский, село Усть-Каменка;
19) Чемской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Владимировка, село Чемское;
20) Шахтинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новоизылинка, поселок Петуховка, поселок Разливы, поселок Родники, поселок Шахта, железнодорожная станция Изылинка.
25. В Убинском районе:
1) Борисоглебский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Борисоглебка, поселок Подлесный, железнодорожная станция Клубничная;
2) Владимировский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ксеньевка, поселок Новая Качемка, поселок Шушковский, село Владимировское;
3) Гандичевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Белолебяжий, поселок Суходолье, село Новогандичево;
4) Ермолаевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Московка, поселок Орловка, село Ермолаевка;
5) Кожурлинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Жданковский, село Кожурла;
6) Колмаковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Клубничный, село Колмаково, село Новоселово;
7) Крещенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Лисьи Норки, село Крещенское;
8) Круглоозерный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Гандичи, деревня Кирилловка, село Круглоозерное;
9) Кундранский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Кундран;
10) Невский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Белоозерный, поселок Николаевка 2-я, поселок Новый Карапуз, село Александро-Невское;
11) Новодубровский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Новодубровское;
12) Орловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ачеканка, деревня Новобородино, село Орловское;
13) Пешковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Лебединка, деревня Пешково, деревня Ревунка;
14) Раисинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Асенкритово, деревня Каменка, деревня Херсонка, село Раисино;
15) Убинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Крещенский, село Убинское;
16) Черномысинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Заречноубинская, село Черный Мыс.
26. В Усть-Таркском районе:
1) Дубровинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Янабино, поселок Мирный, поселок Октябрьский, село Дубровино;
2) Еланский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Красноникольск, деревня Николо-Гавриловка, деревня Покровка, село Еланка;
3) Камышевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Верхнеомка, село Камышево;
4) Козинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Зеленая Роща, село Козино, село Тарка;
5) Кушаговский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Озерный, село Кушаги, село Мураши;
6) Новоникольский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Тихоновка, село Новоникольск;
7) Новосилишинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Родькино, деревня Силиш, село Новосилиш;
8) Побединский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Дмитриевка, село Победа, село Резино;
9) Угуйский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Черниговка, деревня Чичканка, село Угуй;
10) Усть-Таркский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Богословка, село Усть-Тарка;
11) Щербаковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Михайловка, село Щербаки;
12) Яркуль-Матюшкинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Майский, деревня Новоалександровка, село Яркуль-Матюшкино;
13) Яркульский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Воробьево, село Мартыново, село Яркуль.
27. В Чановском районе:
1) Блюдчанский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Маметкино, деревня Блюдцы, деревня Черниговка, поселок Юрки, село Блюдчанское, село Новофеклино;
2) Землянозаимский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кабаклы, деревня Калиновка, деревня Сарыбалык, село Земляная Заимка;
3) Красносельский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Север, поселок Малый Тебис, поселок Тайский, село Красное, село Красноселье;
4) Матвеевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Матвеевка, поселок Зеленопольский, поселок Ковыльный, село Песчаное Озеро, село Полтавка;
5) Новопреображенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Кошкуль, поселок Новопреображенка, станция Кошкуль;
6) Озеро-Карачинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Белехта, деревня Тармакуль, курортный поселок Озеро-Карачи, поселок Бишбуга, поселок Кирзавод, поселок Нефтепровод, поселок Новояркуль, поселок Озеро-Карачи;
7) Отреченский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Аялу, деревня Новоалександровка, поселок Двуозерный, поселок Нововасильевский, село Отреченское;
8) Погорельский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Погорелка, деревня Сергино, поселок Межгривный, поселок Чурым;
9) Покровский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Покровка;
10) Старокарачинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Осинцево, деревня Старая Преображенка, деревня Тайлаково, село Старые Карачи;
11) Таганский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Зенкино, деревня Новояблоновка, село Таган;
12) Тебисский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Тебис, населенный пункт 2966 км, поселок Приомский, поселок Рождественка, поселок Танчик, село Тебисское;
13) Щегловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Васильевка, деревня Добринка, деревня Николаевка, деревня Оравка, населенный пункт 2912 км, населенный пункт Чертокулич, поселок Узунгуль, село Щеглово.
28. В Черепановском районе:
1) Безменовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Еловкино, поселок Привольный, поселок Южный, железнодорожная станция Безменово;
2) Бочкаревский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бочкарево, поселок Пушной;
3) Верх-Мильтюшинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бобровицкий, поселок Семеновский, поселок Сибиряк, село Украинка, село Верх-Мильтюши, село Куриловка;
4) Искровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Безменово, поселок Зимовье, поселок Искра, поселок Спутник, поселок Сушзавод, железнодорожный разъезд Искра, село Романово;
5) Карасевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Карасево, деревня Нововоскресенка, село Чащино;
6) Майский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бариново, поселок Майский, поселок Отважный, село Карагужево, село Крутишка, село Ярки;
7) Медведский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Высокая Поляна, поселок Падун, село Медведское;
8) Огнево-Заимковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Лихановский, село Бураново, село Новошмаково, село Огнева Заимка, село Ясная Поляна;
9) Пятилетский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Грибной, поселок Инской, поселок Пригородный, поселок Пятилетка;
10) Татарский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Листвянка, село Татарка;
11) Шурыгинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Виноград, село Шурыгино.
29. В Чистоозерном районе:
1) Барабо-Юдинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бугриновка, деревня Олтарь, деревня Орловка, поселок Садовый, село Барабо-Юдино;
2) Варваровский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Варваровка;
3) Елизаветинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Чаячье, село Елизаветинка;
4) Журавский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Журавка;
5) Ишимский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Большая Тахта, деревня Георгиевка, деревня Яминка, село Ишимская;
6) Новокрасненский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Цветнополье, село Новокрасное;
7) Новокулындинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Царицыно, село Новая Кулында, село Покровка;
8) Новопесчанский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новоалексеевка, село Новопесчаное;
9) Ольгинский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Ольгино;
10) Павловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Мухино, село Мироновка, село Павловка;
11) Польяновский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Польяново;
12) Прибрежный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Канавы, деревня Чебаклы, село Новопокровка;
13) Романовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малая Тахта, поселок Малиновка, село Романовка;
14) Табулгинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Лебяжинский, поселок Озерный, поселок Табулга, поселок Табулгинский;
15) Троицкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новый Кошкуль, деревня Старый Кошкуль, село Троицкое;
16) Шипицынский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Шипицыно.
30. В Чулымском районе:
1) Базовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Алексеевка, поселок Базово;
2) Большеникольский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Зырянка, поселок Покровское, село Большеникольское, село Малоникольское;
3) Воздвиженский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Воздвиженский, поселок Зимовка;
4) Иткульский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Волковский, поселок Залесный, поселок Филимоновский, поселок Шерстобитово, село Иткуль, село Новоиткульское;
5) Кабинетный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт 3221 км Большедорожное, поселок Илюшино, поселок Кузнецкий, поселок Секты, поселок Тихомировский, село Кабинетное;
6) Каякский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Зубари, поселок Каяк, поселок Преображенский, село Золотая Грива;
7) Кокошинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт 3192 км, поселок Красновка, поселок Суворинский, поселок Чувашкино, село Кокошино;
8) Куликовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бочино, поселок Васильевский, поселок Дубрава, поселок Каськовский, село Куликовское;
9) Осиновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Новорождественский, поселок Осиновский, поселок Сидоркино;
10) Пеньковский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт станция Пенек;
11) Серебрянский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Ваничкино, поселок Князевский, поселок Малосуминский, поселок Сарыкамышка, село Серебрянское;
12) Ужанихинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Александровский, поселок Малая Ужаниха, поселок Михайловский, поселок Синельниково, село Ужаниха;
13) Чикманский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Боготольский, поселок Снежинский, село Чикман.
Статья 5. Установить границы муниципальных образований Новосибирской области в соответствии с их картографическим и координатным описанием:
1) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Баганского района Новосибирской области" (приложение 1 к настоящему Закону);
2) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Барабинского района Новосибирской области" (приложение 2 к настоящему Закону);
3) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Болотнинского района Новосибирской области" (приложение 3 к настоящему Закону);
4) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Венгеровского района Новосибирской области" (приложение 4 к настоящему Закону);
5) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Доволенского района Новосибирской области" (приложение 5 к настоящему Закону);
6) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Здвинского района Новосибирской области" (приложение 6 к настоящему Закону);
7) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Искитимского района Новосибирской области" (приложение 7 к настоящему Закону);
8) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Карасукского района Новосибирской области" (приложение 8 к настоящему Закону);
9) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Каргатского района Новосибирской области" (приложение 9 к настоящему Закону);
10) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Колыванского района Новосибирской области" (приложение 10 к настоящему Закону);
11) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Коченевского района Новосибирского района" (приложение 11 к настоящему Закону);
12) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Кочковского района Новосибирской области" (приложение 12 к настоящему Закону);
13) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Краснозерского района Новосибирской области" (приложение 13 к настоящему Закону);
14) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Куйбышевского района Новосибирской области" (приложение 14 к настоящему Закону);
15) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Купинского района Новосибирской области" (приложение 15 к настоящему Закону);
16) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Кыштовского района Новосибирской области" (приложение 16 к настоящему Закону);
17) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Маслянинского района Новосибирской области" (приложение 17 к настоящему Закону);
18) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Мошковского района Новосибирской области" (приложение 18 к настоящему Закону);
19) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Новосибирского района Новосибирской области" (приложение 19 к настоящему Закону);
20) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Ордынского района Новосибирской области" (приложение 20 к настоящему Закону);
21) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Северного района Новосибирской области" (приложение 21 к настоящему Закону);
22) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Сузунского района Новосибирской области" (приложение 22 к настоящему Закону);
23) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Татарского района Новосибирской области" (приложение 23 к настоящему Закону);
24) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Тогучинского района Новосибирской области" (приложение 24 к настоящему Закону);
25) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Убинского района Новосибирской области" (приложение 25 к настоящему Закону);
26) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Усть-Таркского района Новосибирской области" (приложение 26 к настоящему Закону);
27) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Чановского района Новосибирской области" (приложение 27 к настоящему Закону);
28) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Черепановского района Новосибирской области" (приложение 28 к настоящему Закону);
29) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Чистоозерного района Новосибирской области" (приложение 29 к настоящему Закону);
30) "Картографическое и координатное описание границ муниципальных образований Чулымского района Новосибирской области" (приложение 30 к настоящему Закону);
31) "Картографическое и координатное описание границ муниципального образования города Бердска Новосибирской области" (приложение 31 к настоящему Закону);
32) "Картографическое и координатное описание границ муниципального образования города Искитима Новосибирской области" (приложение 32 к настоящему Закону);
33) "Картографическое и координатное описание границ муниципального образования города Новосибирска Новосибирской области" (приложение 33 к настоящему Закону);
34) "Картографическое и координатное описание границ муниципального образования города Оби Новосибирской области" (приложение 34 к настоящему Закону);
35) "Картографическое и координатное описание границ муниципального образования рабочего поселка Кольцово Новосибирской области" (приложение 35 к настоящему Закону).
Статья 6. Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.
Исполнительным органам государственной власти Новосибирской области, органам местного самоуправления привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом.
До приведения нормативных правовых актов органов местного самоуправления в соответствие с положениями настоящего Закона указанные акты действуют в части, не противоречащей настоящему Закону.
Губернатор
Новосибирской области
В.А.ТОЛОКОНСКИЙ
г. Новосибирск
2 июня 2004 года
N 200-ОЗ