Правовые акты Новосибирской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Новосибирской области от 30.06.1997 N 69-ОЗ "О доплате к пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Новосибирской области в период Союза ССР и РСФСР"

 

30 июня 1997 года

N 69-ОЗ

 

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ЗАКОН

 

О ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ ЛИЦАМ,

ЗАМЕЩАВШИМ ДОЛЖНОСТИ В ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ВЛАСТИ И УПРАВЛЕНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

В ПЕРИОД СОЮЗА ССР И РСФСР

 

Принят

Новосибирским областным Советом депутатов

25.06.97

 

Настоящий Закон обеспечивает социальные гарантии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Новосибирской области в период Союза ССР и РСФСР.

 

Статья 1. Лица, замещавшие должности в органах государственной власти и управления Новосибирской области в период Союза ССР и РСФСР (по декабрь 1991 года включительно), уволенные с названных должностей в связи с выходом на пенсию и проживающие на территории области, имеют право на ежемесячную доплату к пенсии, назначенной до 1 января 1992 года.

 

Статья 2. Действие настоящего Закона распространяется на лиц, замещавших в органах государственной власти и управления Новосибирской области должности:

а) председателя исполнительного комитета областного Совета народных депутатов, первого секретаря областного комитета КПСС;

б) заместителя председателя исполнительного комитета областного Совета народных депутатов, секретаря областного комитета КПСС, секретаря исполнительного комитета областного Совета народных депутатов, председателя областного комитета народного контроля.

 

Статья 3. Лица, замещавшие должности, перечисленные в статье 2 настоящего Закона, имеют право на ежемесячную доплату к пенсии независимо от продолжительности работы на них.

 

Статья 4. Размер ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим должности, перечисленные в статье 2 настоящего Закона, определяются с таким расчетом, чтобы сумма пенсии и ежемесячной доплаты к ней составляла 30 процентов месячного содержания (вознаграждения) по аналогичной государственной должности Новосибирской области.

 

Статья 5. Порядок назначения доплаты к пенсии и обеспечения ее выплаты устанавливается Губернатором Новосибирской области.

 

Статья 6. Настоящий Закон вступает в силу с момента его опубликования.

 

Глава администрации

Новосибирской области

В.П.МУХА

г. Новосибирск

30 июня 1997 года

N 69-ОЗ

Закон Новосибирской области "О доплате к пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Новосибирской области в период Союза ССР и РСФСР" от 30.06.1997 N 69-ОЗ