Постановление Правительства Новосибирской области от 28.10.2025 N 503-п "О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 24.09.2024 N 440-п"

ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28.10.2025 N 503-п
г. Новосибирск
О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 24.09.2024 N 440-п
Правительство Новосибирской области п о с т а н о в л я е т:
Внести в постановление Правительства Новосибирской области от 24.09.2024 N 440-п «Об утверждении Положения об осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Новосибирской области» следующие изменения:
1. В Положении об осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Новосибирской области:
1) пункт 5 изложить в следующей редакции:
«5. Должностными лицами контрольного органа, уполномоченными осуществлять региональный государственный контроль, являются:
1) начальник управления организации пассажирских перевозок;
2) начальник отдела контроля в сфере транспорта управления организации пассажирских перевозок;
3) консультант отдела контроля в сфере транспорта управления организации пассажирских перевозок;
4) главный специалист отдела контроля в сфере транспорта управления организации пассажирских перевозок.»;
2) в абзаце пятом пункта 40 слова «(далее – правила дорожного движения)» исключить.
2. Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований для регионального государственного контроля (надзора) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Новосибирской области изложить в следующей редакции:
«ПЕРЕЧЕНЬ
индикаторов риска нарушения обязательных требований
для регионального государственного контроля (надзора)
в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым
такси на территории Новосибирской области
При осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Новосибирской области устанавливаются следующие индикаторы риска нарушения обязательных требований:
выявление в рамках проведения постоянного рейда, в информации, представленной подразделениями Госавтоинспекции, либо в обращениях граждан сведений о выполнении двумя и более физическими лицами, не являющимися перевозчиками легковым такси или их водителями, перевозок пассажиров и багажа в соответствии с заказом, переданным службой заказа такси;
непредставление контролируемым лицом заявления о прекращении разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси или заявления об исключении сведений о транспортном средстве из реестра легковых такси в течение шести месяцев со дня фиксации в акте наблюдения за соблюдением обязательных требований отсутствия в автоматизированной информационной системе страхования в отношении транспортного средства, включенного в реестр легковых такси, сведений о действующем договоре обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства;
непредставление контролируемым лицом заявления о прекращении разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в течение шести месяцев со дня фиксации в акте наблюдения за соблюдением обязательных требований факта отсутствия в реестре легковых такси сведений о легковых такси, принадлежащих контролируемому лицу.».
Губернатор Новосибирской области А.А. Травников
