Правовые акты Новосибирской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Правительства Новосибирской области от 18.03.2025 N 108-п "О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 27.03.2024 N 134-п"

Постановление Правительства Новосибирской области от 18.03.2025 N 108-п "О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 27.03.2024 N 134-п"

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 18.03.2025 N 108-п

 

г. Новосибирск

 

О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 27.03.2024 N 134-п

 

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 N 321 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие энергетики» Правительство Новосибирской области п о с т а н о в л я е т:

Внести в постановление Правительства Новосибирской области от 27.03.2024 N 134-п «О предоставлении субсидий льготным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования, проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по  осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации в рамках федерального проекта «Развитие рынка природного газа как моторного топлива» в Новосибирской области в 2024 году» следующие изменения:

1. В наименовании и преамбуле слова «в 2024 году» заменить словами «в 2024 и 2025 годах».

2. В порядке определения размера субсидий льготным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования, проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации в рамках федерального проекта «Развитие рынка природного газа как моторного топлива»:

в абзаце первом пункта 1:

слова «в 2024 году» заменить словами «в 2024 и 2025 годах»;

слова «на 2024 год» исключить;

слова «после 31.12.2023» исключить;

слова «либо дополнительное соглашение к договору, заключенному до 31.12.2023 (включительно), а также договор (дополнительные соглашения к нему), субсидия по которому не была предоставлена льготным категориям граждан в полном объеме в 2023 году» исключить.

3. В порядке и сроках предоставления субсидий льготным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования, проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации в рамках федерального проекта «Развитие рынка природного газа как моторного топлива»:

в пункте 1:

1) в абзаце первом:

слова «в 2024 году» заменить словами «в 2024 и 2025 годах»;

слова «после 31.12.2023» исключить;

слова «либо дополнительное соглашение к договору, заключенному до 31.12.2023 (включительно), либо договор (дополнительные соглашения к нему), субсидия по которому не была предоставлена льготным категориям граждан в полном объеме в 2023 году» исключить;

2) в абзаце втором:

слова «(дополнительным соглашениям к нему)» исключить;

слова «в 2023 году» заменить словами «в 2023 и 2024 годах»;

слова «в 2024 году» заменить словами «в 2024 и 2025 годах»;

слова «на 2024 год» заменить словами «на 2024 и 2025 годы».

4. В порядке взаимодействия между гражданином, министерством труда и социального развития Новосибирской области, газораспределительной организацией:

в пункте 2 слова «в 2024 году» заменить словами «в 2024 и 2025 годах».

5. В требованиях к документам, представляемым гражданами в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Новосибирской области в целях подтверждения их статуса (права на получение субсидии льготным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования, проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации в рамках федерального проекта «Развитие рынка природного газа как моторного топлива»):

в абзаце первом пункта 1 слова «в 2024 году» заменить словами «в 2024 и 2025 годах».

6. В требованиях к перечню документов, представляемых гражданами в целях получения субсидий льготным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования, проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации в рамках федерального проекта «Развитие рынка природного газа как моторного топлива»:

в пункте 1:

1) в абзаце первом слова «в 2024 году» заменить словами «в 2024 и 2025 годах»;

2) в абзаце четвертом:

слова «в 2024 году» заменить словами «в 2024 и 2025 годах»;

слова «, заключенного после 31.12.2023, либо дополнительного соглашения к договору, заключенному до 31.12.2023 (включительно), либо договора (дополнительного соглашения к нему), субсидия по которому не была предоставлена льготным категориям граждан в полном объеме в 2023 году» исключить.

7. В порядке и основаниях возврата средств субсидии льготным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования, проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации в рамках федерального проекта «Развитие рынка природного газа как моторного топлива»:

1) в пункте 1 слова «в 2024 году» заменить словами «в 2024 и 2025 годах»;

2) в пункте 2:

а) в подпункте 1 слова «в 2024 году» заменить словами «в 2024 и 2025 годах»;

б) в подпункте 3 слова «, заключенного после 31.12.2023, либо дополнительного соглашения к договору, заключенному до 31.12.2023 (включительно), либо договора (дополнительного соглашения к нему), субсидия по которому не была предоставлена льготным категориям граждан в полном объеме в 2023 году» исключить.

 

 

 

Губернатор Новосибирской области                                                А.А. Травников

Постановление Правительства Новосибирской области "О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 27.03.2024 N 134-п" от 18.03.2025 N 108-п